Страницы: 1 2 3 След.
Помогите выбрать СРО

Появилась надобность вступить в сро, сколько стоит полный пакет, у всех цены разные где лучше взять?

Цитата
Александр Вяткин пишет:
Появилась надобность вступить в сро, сколько стоит полный пакет, у всех цены разные где лучше взять?
Здравствуйте Александр!

По строительству для работ по договорам до 10 000 000,00 руб компенсационный взнос 300 000 руб. Эта сумма одинакова у всех СРО. Также членские взносы 5 000,00, страховка 5 000,00 и вступительный взнос 5 000,00. Если под полным пакетом Вы подразумеваете допуск к особо опасным и технологически сложным видам работ, то в таком случае требуется дополнительно оформить Аттестацию Ростехнадзора и сертификацию ISO.
Изменено: Evgenyasro - 17.07.2013 10:23:33

предлагали вступить в сро с взносом 200т.р , значет бывет дешевле...

Цитата
Александр Вяткин пишет:
предлагали вступить в сро с взносом 200т.р , значет бывет дешевле...
Взнос в компенсационный фонд назначает не само СРО а Законодательство РФ Статья 55.16. Компенсационный фонд саморегулируемой организации, где указано что взнос в К.Ф для строительных работ по договору не более 10 млн.р НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЕЕ 300 000,00 руб.
Поэтому будьте внимательны, многие юр. компании предлагают получить допуск СРО к тем видам работ, для которых допуск СРО вообще не требуется по ЗАКОНУ, и сумму взноса в К.Ф назначают самостоятельно!

А как узнать что меня не обманывают?

Проверьте СРО в которое Вам предлагают вступить. Всю документацию можно просмотреть на официальном сайте данного СРО. Также Вы можете проверить наличие данного СРО в Реестре Ростехнадзора. Обратите внимание на компанию которая предлагает Вам помощь по данному вопросу, проверьте её репутацию, также Вы вправе потребовать у неё уставные документы и прочую интересующую Вас документацию.

Совет: обращайтесь в проверенные организации которые давно занимаются решением данных проблем.

ну вот к вам я могу обратится, чем вы себя зарекомендуете?

Наша компания занимается предоствлением юридических услуг и решением проблем по лицензированию, сертификации, допусков СРО и многому другому уже более 10 лет. Мы имеем обширную базу клиентов, которые могут порекомендовать нас как надёжных партнёров в решениии юр. вопросов связанных с допусками СРО. Всю интересующую Вас документацию вы можете уточнить у меня по телефону +7 952 248 53 56 или по почте Evgenyasro@yandex.ru, также оправить ваши контакты, и я обязательно Вам перезвоню!

Производил расчёты по вступлению в СРО на некоторых сайтах. После этого стало поступать много предложений, от сторонних юридических организаций, в оказании помощи по этому вопросу. Скажите, есть ли смысл пользоваться их услугами, или проще собрать все документы самому?

Цитата
Константин Островский пишет:
Производил расчёты по вступлению в СРО на некоторых сайтах. После этого стало поступать много предложений, от сторонних юридических организаций, в оказании помощи по этому вопросу. Скажите, есть ли смысл пользоваться их услугами, или проще собрать все документы самому?
На данный момент действительно многие организации оказывают подобные услуги,
и это вызвано необходимостью. Во-первых, важно выбрать надёжное СРО, лидера в профильной области. Мошенников много и в этой области. Во-вторых, подготовка документов займёт массу времени. Кроме того, после отправки пакета документов, пройдёт немало времени, прежде чем Вас официально зачислят в реестр членов СРО.
В-третьих, при работе с некоторыми компаниями, открывается возможность оплаты взносов в рассрочку.
Существует масса нюансов, решение которых, потребует консультации.
Скупой платит дважды, но решать Вам.
Страницы: 1 2 3 След.