Страницы: 1 2 След.
Взносы в СРО

Что грозит если не платить членские взносы в СРО?

Цитата
Алексей пишет:
Что грозит если не платить членские взносы в СРО?
Это грозит исключением из членов Партнерства

Можно приостановить выплату членских взносов, если у меня нет работы?

Цитата
qwerty пишет:
Можно приостановить выплату членских взносов, если у меня нет работы?
Нет, нельзя. В случае неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года регулярных членских взносов, коллегия Партнерства принимает решение об исключении из членов Партнерства.

:( Если решение об исключении уже принято, что нужно дальше делать? Какова процедура восстановления членства? :oops:

Цитата
Валентина Сахарова пишет:
:( Если решение об исключении уже принято, что нужно дальше делать? Какова процедура восстановления членства? :oops:
Вам нужно исправить причину, по которой, Вас решили исключить из членства СРО(например: погасить задолженность по членским взносам; пройти проверку) и членство в СРО будет восстановленно.

Кто устанавливает размеры взносов?

Размер компенсационного взноса регламентируется Градостроительным кодексом ст. 55.16. Членский и вступительный взносы по протоколу СРО.
Изменено: Артём Мартынюк - 17.04.2013 12:05:22

Сама по образованию бухгалтер и хочу заняться этой деятельностью в новой компании мужа, которую он хочет организовать. Для начала ее, конечно же, нужно оформить и так понимаю вступить в СРО. То, что нужно оплатить членский взнос, а потом выплачивать ежегодные взносы, это я тоже понимаю. Но вот вопрос: где можно узнать суммы этих самых вступительных и ежегодных платежей?

Цитата
Olga Petrova пишет:
Сама по образованию бухгалтер и хочу заняться этой деятельностью в новой компании мужа, которую он хочет организовать. Для начала ее, конечно же, нужно оформить и так понимаю вступить в СРО. То, что нужно оплатить членский взнос, а потом выплачивать ежегодные взносы, это я тоже понимаю. Но вот вопрос: где можно узнать суммы этих самых вступительных и ежегодных платежей?
Что-то какое-то непонятное ваше сообщение. Вы хотите у мужа работать бухгалтером или открыть новую компанию оказывающую услуги по проведению бухгалтерских или аудиторских проверок? Так в первом случае точно не нужно вступать ни в какое СРО. Это будет проблема собственника организации, а не ваша. Если же вы захотите оказывать те же аудиторские услуги как организация, то вступление в СРО аудиторов обязательно.
Страницы: 1 2 След.