Страницы: 1 2 След.
Членские взносы, Кто знает

Здравствуйте, помогите разобраться в одном вопросе!, Я все никак не могу выбрать СРО! столкнулся с ситуацией, что членские взносы везде разные, либо после вступления взносы резко меняются! Подскажите, кто знает, как регулируется сумма членского вноса!???

Цитата
Олег Бурцев пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться в одном вопросе!, Я все никак не могу выбрать СРО! столкнулся с ситуацией, что членские взносы везде разные, либо после вступления взносы резко меняются! Подскажите, кто знает, как регулируется сумма членского вноса!???
Здравствуйте Олег!
Сумма членского взноса регламентируется протоколами данного СРО.

Можно ли оплатить членские взносы сразу за весь год?

Цитата
Евгений Сысоев пишет:
Можно ли оплатить членские взносы сразу за весь год?
В соответствии с регламентом СРО, Вы можете оплатить членские взносы за весь год сразу.

Взносы зависят от количества выполняемых работ?

Цитата
Евгений Сысоев пишет:
Взносы зависят от количества выполняемых работ?
Нет – не зависят. Размер взносов устанавливаются самой СРО.

А вот, скажем такая ситуация: предприятие вступило в СРО, но по финансовым причинам не смогло оплачивать членские взносы. Потом оно обанкротилось. Как будет взыскиваться задолженность по членским взносам и кто это будет делать: суд или СРО? Просто была ситуация, когда фирма, работающая в смежной сфере, в СРО вступила, а через месяц обанкротилась, так членские взносы с неё суд взыскал за счёт имущества организации.

Evgenyasro, А вы не сможете выложить какую-то сводную таблицу стоимости вступоения и текущего участия в разных видах СРО?
Изменено: Виктория Иванчикова - 20.08.2013 12:32:08

Немного информации, как говорится "к сведению". Самые маленькие членские взносы для вступления и членства в СРО, которые я видел - это 5 000 рублей. Самые большие - 30 000. Почему такой разброс? Это нужно спросить у учредителей СРО, но в том СРО, где членские взносы 5 000 рублей взносы в компенчационный фонд составляют 150 000, а где 30 000 - 80 000. Вот такой интересный факт я обнаружил изучая вопрос членских взносов в СРО.

Вообще суммы членских взносов при вступлении в СРО не регламентируется законодательно. Лишь компенсационный взнос является узаконенной суммой, ведь он создается для того, что бы в случае необходимотси покрывать убытки. А членские взносы рассчитываются из потребностей и хозяйственных затрат СРО. Они утверждаются на общем собрании членов СРО. Молодые СРО учитывают факторы риска и делаю взносы больше. Некоторые разбивают компенсационный взнос на части и позволяют оплачивать его поэтапно.
Страницы: 1 2 След.