Получение допуска СРО для иностранной компании
Страницы: 1
Ответить
Получение допуска СРО для иностранной компании

Извините, но я не совсем понял про "Присоединение к СРО избавляет от штрафов и уголовной ответственности.". Это как понимать? Я в том плане, что данная фраза лично мне кажется двоякой. Допуски СРО не являются гарантией, что в будущем не возникнет никаких нарушений. А данную фразу можно понимать как допуск СРО равно индульгенция.

Всегда не просто заниматься какой-либо деятельностью на территории иностранного государства. Но, на мой взгляд, наша страна дают все возможности для прихода иностранного инвестора на территорию Российской Федерации. Конечно, это связано с бюрократическим произволом, но мы, хотя бы, открыты для диалога.

Уголовная ответственность все же наступает лишь в случае серьезного материального ущерба или нанесения вреда жизни или здоровью людям. если просто ведутся работы без допусков СРО - это максимум административная ответственность. И насколько я знаю, у нас пока нет нормы, разрешающей привлекать по уголовной статье предприятие. Обязательно должен быть фигурант дела - директор, бухгалтер, стрелочник.

Цитата
Дмитрий Павлов пишет:
Уголовная ответственность все же наступает лишь в случае серьезного материального ущерба или нанесения вреда жизни или здоровью людям. если просто ведутся работы без допусков СРО - это максимум административная ответственность. И насколько я знаю, у нас пока нет нормы, разрешающей привлекать по уголовной статье предприятие. Обязательно должен быть фигурант дела - директор, бухгалтер, стрелочник.
Ну, в нашей стране стрелочника всегда легко находят. И я так думаю, в случае иностранной фирмы под раздачу попадет кто-то из руководства филиала. Просто в статье фраза о том, что допуск СРО чуть ли не панацея от всех штрафов и другой ответственности (по крайней мере часть поняло бы именно так), меня лично покоробила.

Ответственность иностранной компании вообще крайне сложно доказать в суде! А уж получить с виновных какую-то компенсацию в случае форс-мажора будет совсем невозможно. А ведь иностранцы за копеечными подрядами типа перекрыть крышу в сельском клубе или покрасить фасад трехэтажного дома к нам не едут. Их интересуют крупные контракты где на кону огромные деньги. Поэтому разумно что допуски могут получить лишь аккредитованные филиалы.
Цитата
Сергей Шивалов пишет
Ну, в нашей стране стрелочника всегда легко находят. И я так думаю, в случае иностранной фирмы под раздачу попадет кто-то из руководства филиала. Просто в статье фраза о том, что допуск СРО чуть ли не панацея от всех штрафов и другой ответственности (по крайней мере часть поняло бы именно так), меня лично покоробила.

Цитата
Сергей Шивалов пишет:
Извините, но я не совсем понял про "Присоединение к СРО избавляет от штрафов и уголовной ответственности.". Это как понимать? Я в том плане, что данная фраза лично мне кажется двоякой. Допуски СРО не являются гарантией, что в будущем не возникнет никаких нарушений. А данную фразу можно понимать как допуск СРО равно индульгенция.
Я тоже такого же мнения, что эта фраза, какая-то обманчивая. Ведь в случае нарушений штрафовать все равно будут. Только в случае страховки СРО сможет оплатить этот штраф, отведенными на это дело средствами. И по поводу уголовной ответственности тут спорный вопрос. Возможно, этой фразой пытаются заманить большее количество клиентов?

Дожили! По Вашему в СРО заманивают только возможностью остаться безнаказанным в рамках уголовного кодекса?! Я уже высказывал свою точку зрения (см.выше) - уголовная ответственность это тогда, когда стена рухнет и придавит рабочих или проходивших мимо людей. Или если деньги заказчиков или дольщиков истратят не по назначению. А в основном это все в рамках гражданского законодательства. Есди иностранец работает в России - изволь подчиняться нашим нормам.

Цитата
Наталья Иванова пишет:
Цитата
И по поводу уголовной ответственности тут спорный вопрос. Возможно, этой фразой пытаются заманить большее количество клиентов?

Спасибо большое человеку написавшему это. Лично для меня статья действительно очень полезна, не знаю как остальным но я говорю только за себя.

Только хотелось бы поподробнее узнать о взносах.
"Чтобы вступить в СРО в строительстве, надо уплатить взносы."
Опишите пожалуйста всё поподробней и п порядку для меня это очень важно.

Не знала что СРО может быть зарубежная фирма! Вот это очень интересно! :)
Я считаю, что привлекать зарубежные фирмы стоит для работы в нашей стране. Ну согласитесь, что многие страны развиты куда более интенсивно чем наша Россия! Они превосходят нас по количеству и качеству среди специалистов. Именно поэтому иностранные фирмы могут сделать большой прорыв в нашей стране, гораздо лучше справляться со своими обязанностями.
Единственное НО - как здесь уже упоминается про уголовную ответственность. Если СРО - это иностранные граждане допустим - то ответственость, а точнее наказуемость таких лиц как будет производиться и кем?

Не совсем понятно: свидетельство СРО выдается иностранной организации или ее филиалу? (т.е. чье наименование указывается в свидетельстве?) У нас организация занимается строительством, хотим получить допуск к генподрядным работам. Филиал иностранного юрлица в РФ юрлицом не является, так что договор генподряда будет заключен с головной компанией. А если в свидетельстве указано, что допуск имеет филиал, не будет ли это юридическим препятствием для заключения договора генподряда и осуществления связанных с этим работ?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить