Страницы: 1
Ответить
Проверка деятельности членов СРО

Кроме проверки самой СРО, организациям, состоящим в СРО, приходится доказывать свою состоятельность ещё и внутри самой СРО. Это, безусловно, очень хорошо для потребителей, потому, что недобросовестным организациям будет сложно пройти эти проверки, но, с другой стороны, это накладывает некоторые трудности на участников, входящих в СРО. Постоянные проверки порой угнетают.

Вот что мне очень понравилось. Что контрольный орган проверяет только указанные в жалобе факты об обнаруженных ранее нарушениях. И что проверяемого уведомят о прибытии проверки за два дня, а то и раньше. Типа, чтоб успел хвосты подобрать - и положительную отчетность проверяющей комиссии не испортил. Так что ли? Почему бы внеплановые проверки не сделать более-менее внезапными? Информация по-любому просочится, но все же?

Я твердо убежден, что любая проверка - это нарушение, приостановление, а то и срыв нормального производственного процесса - какой бы сферы человеческой деятельности проверка ни касалась. А кроме того, это стресс для работников, не говоря уже об ответственных лицах. Не проверять надо, а налаживать работу так, чтобы каждый винтик знал свой шесток и на этом шестке свои обязанности добросовестно исполнял. Тогда нужды не будет проверять.

Цитата
Дмитрий Павлов пишет:
Я твердо убежден, что любая проверка - это нарушение, приостановление, а то и срыв нормального производственного процесса - какой бы сферы человеческой деятельности проверка ни касалась. А кроме того, это стресс для работников, не говоря уже об ответственных лицах. Не проверять надо, а налаживать работу так, чтобы каждый винтик знал свой шесток и на этом шестке свои обязанности добросовестно исполнял. Тогда нужды не будет проверять.
Вот в корень вы как всегда зрите, Дмитрий. Для добросовестных работников проверка - это зло, однозначно. Особенно внеплановая. Досадная помеха нормальной работе. Особенно если эту проверку наслали конкуренты, что сейчас вообще сплошь и рядом. Ну и граждане наши тоже молодцы - любят жалобы писать не по делу.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить