Страницы: 1
Ответить
СРО патентных поверенных

Патентное право в нашей стране испокон веку было этакой Золушкой. Мы всю жизнь жили по принципу, кто сильнее или хитрее тот и прав. Но в последнее время государство стало наводить в этой области порядок, в том числе и в самой неконтролируемой с точки зрения защиты авторских прав области - в Интернете. Так что СРО патентных поверенных вполне в духе времени!

victory, так большая часть мира жила и часть еще живет. Взять любую науку или любое изобретение. В одной стране автор один, в другой - другой. Плюс у нас народ часто щедрый в этом плане. Что-то придумать классное и взять подарить. А кто-то на этом деньги делает, а изобретателю даже на хлеб не подкинет. Так что дело в только в правительстве, но и в желании перестать быть ломовой лошадью, на которой все пытаются в рай заехать.

Патентный поверенный - достаточно редкая профессия, для овладения которой необходимы достаточно специфические знания и практика. Я думаю, что если подобная СРО и будет создана,она будет одна на всю страну, и членство в ней будет сравнимо с принадлежностью к некоему рыцарскому ордену. То есть и требования будут не шуточные.

Надо в противовес создать СРО владельцев торрентов и файлообменников. Патентное право при должном соблюдении законодательства 0 не менее золотое дно чем пресловутые нотариат или конкурсное управление! Вспомним, какие деньги получают западные авторы и исполнители. Да и наши звезды тоже не лыком шиты. Поставить эту область на рельсы саморегулирования - достойная хотя и трудная задача.

Я думаю, что такое нововведение - это отличный способ урегулировать работу и в этой специфической области.
Тут загвоздка в том, что надо не просто специалистов "выделить" для работы в этой области, но и дать им соответствующие знания, а значит подготовка должна быть правда хорошая. Перед работой стоит проводить не просто подготовку, а обучение работников СРО! Иначе результатов нужных не будет. Согласитесь?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить