Страницы: 1 2 След.
Ответить
Работы, для которых допуск СРО не нужен

Да, саморегулирование в области строительство действительно выгодно некоммерческим организациям. Оно открывает широкие перспективы для легальной лицензированной деятельности. Но вот оказывается мелким строитеьным компаниям не нужно вступать в СРО. Но это не значит, что их качество труда должно быть ниже.

Не совсем поняла - строительство домов и конструкций из клееных видов древесины ВХОДИТ или НЕ ВХОДИТ в список освобожденных от лицензирования? Это ведь мягко говоря абсурд! Дом из профилированного бруса строить без членства в СРО можно, а дом из клееного бруса что - нельзя?! Работа почти одинаковая! Подготовка лишь разная.

Цитата
наталья алексеева пишет:
Да, саморегулирование в области строительство действительно выгодно некоммерческим организациям. Оно открывает широкие перспективы для легальной лицензированной деятельности. Но вот оказывается мелким строитеьным компаниям не нужно вступать в СРО. Но это не значит, что их качество труда должно быть ниже.
Ну, во-первых само по себе саморегулирование никаких перспектив ни перед кем не открывает равно как и лицензирование, на смену которому пришли СРО. Все это вынужденная мера. Если хотите КНУТ. И понятно что мелкие организации и частники такую ношу как взнос в 300 с лишним тысяч поднять и унести попросту не в силах.

Порадовало - многоквартирные дома, которые имеют не более трех этажей, состоят максимум из четырех секций (каждая обладает доступом к местам общего пользования и имеет свой подъезд). Это еще найди такой дом у нас в Москве, сейчас все дома наоборот вверх идут. Даже в самом захолустье их сложно найти. Хотя в целом, хорошо, что хоть что то у нас модифицируется.

А я считаю, что саморегулирование нужно устанавливать в том числе и для киосков, и для вагончиков. Почему для них не распространяется СРО? В чем они отстают от более крупных фирм? Разве что размерами полученной прибыли и наименьшей площадью для работы сотрудников!
А бумаги для отчетности между прочим одни и те же! И сотрудников могут работать по числу тоже прилично даже в таких маленьких фирмах, организациях, сферах услуг или торговли!

А требуется ли СРО для дизайна интерьера и разработки дизайн проекта-т.е. если в дизайн проекте будут затрагиваться только не несущие стены-сносится и возводится-я так понимаю не нужен допуск??????

интересует вопрос: необходимо ли СРО для следующих видов работ, выполняемых для индивидуального загородного дом:

- земляные работы: отрывка траншеи под трубопровод
- укладка дренажной трубы
- укладка канализационной трубы
- установка колодца в ручную
на разных сайтах пишут по разному, на какие документы можно ссылаться в случае возникновения вопросов по необходимости СРО?

СРО - это уже давно реалии настоящего. С собой они принесли не мало положительных и отрицательных моментов. Один из таких отрицательных моментов - это само вступление в СРО http://sl16.ru/. Здесь важно обратиться к грамотным специалистам и тогда данный процесс от вас не потребует никаких дополнительных затрат.

Согласен с Алексеем. Допуски СРО уже с 2010г. введены. Положительного много, но есть и запутанные моменты, связанные с определением видов работ на которые свидетельство нужно, а на которые не нужно.

У заказчиков еще сложнее, т.к. искать информацию сложнее, чем просто потребовать от исполнителя, а ты потом хоть с пеной у рта доказывай, что твои окна ПВХ и их монтаж можно без допуска саморегулируемой организации ставить. Еще хуже с внутренними системами, например, при монтаже отопления свидетельство от СРО не нужно, но скорее тебя "прокатят", а фирму с допуском возьмут.
Я, обычно, смотрю перечень работ вот по этому списку Перечень работ в допуске на объекты не оказывающие влияние на ОКС
У нашей фирмы "СтройМонтаж" (г. Саратов) пока допуска от СРО нет, но думаю и не потребуется, т.к. в основе объекты ИЖС и отделка помещений. Склоняю руководство к тому, чтобы получить свидетельство, как на сайте где список работ указан, взносы маленькие, а мне как менеджеру явно польза будет при общении с заказчиками. Но, как всегда директорам, легче сказать, что я как менеджер плохо с заказчиком работал, чем копейку от сердца оторвать.

Собираюсь устанавливать на даче отопление. Кто нибудь знает какие документы для этого нужны или что там важно?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить